古地理学报
     首页 |  期刊介绍 |  编委会 |  征稿简则 |  期刊订阅 |  下载中心 |  出版道德伦理声明 |  编辑部 |  English Version
编辑部公告
· 编委会
文章快速检索 高级检索
· 致读者与作者
更多>>  
 
在线办公系统
 · 作者投稿系统
 · 专家审稿系统
 · 编委审稿系统
 · 远程编辑系统
 · 主编审稿系统
在 线 期 刊
 · ipad 移动阅读平台 New
 · 最新录用
 · 当期目次
 · 下期目次
 · 按卷期浏览
 · 按栏目浏览
 · 全年目录
 · 高级检索
 · Email Alert
 ·
 
友 情 链 接
《石油科学》
石大期刊社
中国石油大学(北京)
《中国石油大学学报(自然科学版)》
《岩石学报》
《中国地质》
《China Geology》
《地球化学(英文版)》
《地球化学》
《大地构造与成矿学》
中国地学期刊门户网
《矿物岩石地球化学通报》
 
                         

  

《古地理学报》编辑委员会第五届委员会 

职 务
 名
职 称
单 位
E-mail
荣誉主编
冯增昭
 授
中国石油大学(北京)
Jpalaeo1999@163.com
 编
鲍志东
 授
中国石油大学(北京)
Baozhd@cup.edu.cn,
Baozhd@126.com
副主编
杜远生
 授
中国地质大学(武汉)
Dxyyz@cug.edu.cn
副主编
刘建波
副教授
北京大学
Jbliu@pku.edu.cn
副主编
邵龙义
 授
中国矿业大学
ShaoL@cumtb.edu.cn
副主编
于兴河
 授
中国地质大学(北京)
billyu@cugb.edu.cn
副主编
 明
 授
中国石油大学(华东)
mzha@upc.edu.cn
副主编
张道伟
教授级高工
中国石油西南油气田分公司
 
副主编
郑秀娟
 审
中国石油大学(北京)
Jpalaeo1999@163.com
副主编
朱筱敏
 授
中国石油大学(北京)
Xmzhu@cup.edu.cn
 员
鲍志东
 授
中国石油大学(北京)
Baozhd@cup..edu.cn
Baozhd@126.com
 员
蔡进功
 授
同济大学
jgcai@tongji.edu.cn
 员
操应长
 授
中国石油大学(华东)
caoych@upc.edu.cn
 员
陈代钊
研究员
中科院地质与地球物理研究所
dzhchen@mail.iggcas.ac.cn
 员
陈吉涛
 授
中国科学院南京地质古生物研究所
 员
陈世悦
 授
中国石油大学(华东)
 员
杜远生
 授
中国地质大学(武汉)
Duyuansheng126@126.com
 员
樊隽轩
研究员
中国科学院南京地质古生物研究所
fanjunxuan@gmail.com
 员
方修琦
 授
北京师范大学
xshler@sohu.com
 员
巩恩普
 授
东北大学研究生院
gongep@mail.neu.edu.cn
 员
龚承林
讲师
中国石油大学(北京)
chenglingong@cup.edu.cn
 员
龚一鸣
 授
中国地质大学(武汉)
 员
郭英海
 授
中国矿业大学(徐州)
Gyhai@163.com
 员
何登发
 授
中国地质大学(北京)
Hedengfa282@263.net
 员
何幼斌
 授
长江大学
heyoubin@yangtzeu.edu.cn
 员
侯光良
 授
青海师范大学
hgl20@163.com
 员
 斌
 授
河南理工大学
hubin1952@163.com
 员
胡光义
 授
中海油研究总院
Hugy@CNOOC.COM.CN
委 员
胡瑞忠
研究员
中国科学院地球化学研究所
huruizhong@vip.gyig.ac.cn
委 员
纪友亮
 授
中国石油大学(北京)
Jiyouliang@cup.edu.cn
委 员
季汉成
 授
中国石油大学(北京)
jihancheng@vip.sina.com
委 员
贾进华
高 工
中国石油勘探开发科学研究院
jjh@petrochina.com.cn
委 员
姜宝玉
 授
南京大学
byjiang@nju.edu.cn
委 员
姜在兴
 授
中国地质大学(北京)
Jiangzx@cugb.edu.cn
委 员
靳桂云
 授
山东大学
gyjin@sdu.edu.cn
委 员
金振奎
 授
中国石油大学(北京)
jinzhenkui@188.com
委 员
旷红伟
 授
中国地质科学院
kuanghw@126.com
 员
李 忠
研究员
中国科学院地质与地球物理研究所

lizhong@mail.igcas.ac.cn

 员
李三忠
 授
中国海洋大学
Sanzhong@ouc.edu.cn
 员
李世杰
研究员
中国科学院地球化学研究所
Lishijie@vip.gyig.ac.cn
 员
李双应
 授
合肥工业大学
lsysteven@126.com
 员
李文厚
 授
西北大学
Liwenhou@263.net
 员
林春明
 授
南京大学
Cmlin@nju.edu.cn
委 员
刘池阳
 授
西北大学
lcy@nwu.edu.cn
 员
刘建波
副教授
北京大学
Jbliu@pku.edu.cn
委 员
刘招君
 授
吉林大学
liuzj@jlu.edu.cn
 员
罗静兰
 授
西北大学
jlluo@nwu.edu.cn
 员
罗顺社
 授
长江大学
lss@yangtzeu.edu.cn
 员
马达德
高 工
青海油田公司勘探开发研究院
madade@263.net
 员
梅冥相
 授
中国地质大学(北京)
meimingxiang@263.net
 员
孟元林
 授
大庆石油学院
qhdmyl@163.cm
 员
牟传龙
研究员
成都地质矿产研究所
cdmchuanlong@163.com
 员
潘保田
 授
兰州大学
panbt@lzu.edu.cn
 员
庞雄奇
 授
中国石油大学(北京)
pangxq@cup.edu.cn
 员
彭苏萍
 授
中国矿业大学(北京)
Psp@cumtb.edu.cn
 员
钱一雄
 授
中国石化石油勘探开发研究院
qyx9167@vip.sina.com
 员
邱隆伟
 授
中国石油大学(华东)
qiulwsd@163.com
 员
屈红军
 授
西北大学
hongjun@nwu.edu.cn
 员
邵 磊
 授
同济大学
lshao@tongji.edu.cn
 员
邵龙义
 授
中国矿业大学(北京)
Shaol@cumtb.edu.cn
 员
史晓颖
 授
中国地质大学(北京)
shixycugb@163.com
 员
时志强
 授
成都理工大学
szqcdut@163.com
 员
苏德辰
研究员
中国地质科学院
sudechen@163.com sudechen@gmail.com
 员
谭秀成
 授
西南石油大学
Tanxiucheng70@163.com
 员
田洪水
 授
山东建筑大学
tianhongshui@126.com
 员
汪立群
高 工
青海油田公司
wanglqqh@petrochina.com.cn
 员
王 强
研究员
中国地质调查局天津地质矿产研究所
tjwq1945@163.com
 员
王张华
副教授
华东师范大学地理系
zhwang@geo.ecnu.edu.cn
 员
吴朝东
副教授
北京大学
Cdwu@pku.edu.cn
 员
吴胜和
 授
中国石油大学(北京)
Reser@cup.edu.cn
 员
吴因业
教授级
高 工
中石油勘探开发研究院
Wyy@petrochina.com.cn
 员
许清海
 授
河北师范大学
xuqinghai@mail.hebtu.edu.cn
 员
徐 杰
讲 师
中国地质大学(北京)
Jiexu@cugb.edu.cn
 员
薛进庄
副教授
北京大学
pkuxue@pku.edu.cn
 员
颜佳新
 授
中国地质大学
Jxyan_cn@yahoo.com
jxyan@cug.edu.cn
 员
杨小强
 授
中山大学
eesyxq@mail.sysu.edu.cn
 员
杨振京
研究员
中国地质科学院
yangzhenjing1966@163.com
 员
姚建新
研究员
中国地质科学院
Yaojianxin@gmail.com
 员
伊海生
 授
成都理工大学
yhs@cdut.edu.cn
 员
于兴河
 授
中国地质大学(北京)
billyu@cugb.edu.cn
 员
 明
 授
中国石油大学(华东)
mzha@upc.edu.cn
mzha@hdpu.edu.cn
 员
张昌民
 授
长江大学
2562070576@qq.com
 员
张道伟
教授级高工
中国石油西南油气田分公司
 
 员
张永生
研究员
中国地质科学院
Zys601@126.com
 员
郑秀娟
 审
《古地理学报》编辑部
Zxjwyq168@126.com
 员
钟大康
 授
中国石油大学(北京)
Zhongdakang@263.net
 员
朱如凯
高 工
中国石油勘探开发研究院
zrk@petrochina.com.cn
 员
朱筱敏
 授
中国石油大学(北京)
xmzhu@cup.edu.cn

 

版权所有 © 2008 《古地理学报》编辑部
地址:北京市学院路20号中国石油大学 邮编:100083 电话:010-62396246 Email:Jpalaeo1999@163.com
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发  技术支持:support@magtech.com.cn